Перейти к содержимому
EvilBlades Community
  • Объявления

• Sergey

EvilBlades.ru x20. Reborn. Поехали!   11/07/17

Друзья! EvilBlades.ru x20 - Reborn - сервер запущен! Вы можете ознакомиться с описанием сервера в соответствующей теме. Приятной игры!
    • Sergey

Что делать, если у вас не запускается клиент   11/10/17

Сообщаем, что возможен сбой запуска в случае, если вы использовали уже имеющийся клиент и обновляли его апдейтером. В этом случае рекомендуем вам следующие действия: Закройте апдейтер; В папке с игрой переименуйте директорию system в system.backup; Вновь запустите апдейтер, дождитесь загрузки файлов; Запустите клиент. Если ошибка сохранилась, то: Удалите папку system; Загрузите папку system (приложение к сообщению: system.zip); Запустите апдейтер и клиент. Если ошибка по-прежнему сохраняется, то сделайте, пожалуйста, следующее: Нажмите "Пуск", введите "cmd", запустите консоль В консоли введите cd \  Перейдите в директорию с игрой, например: cd Games\L2 Находясь в директории с игрой, выполните команду dir /a-d /b /s > files.txt Перейдите в директорию с игрой в проводнике, найдите файл files.txt Выложите файл в теме или отправьте нам в личном сообщении ссылку Результат вызова команды должен быть как на скриншоте: Если у вас по-прежнему сохраняется проблема - пожалуйста, напишите нам. Приятной игры! system.zip
    • Shad

Техническое обслуживание.   10/09/18

Сегодня (10.10.2018) состоится техническое обслуживание игрового сервера Erica. Время начала работ 21:30 (UTC+3) Планируемая продолжительность - 30 минут.
Coma

Цветной чат и другие патчи для сервера EvilBlades

Рекомендуемые сообщения

Программа

Ссылка на программу, для запуска Lineage II с подменой файлов.

——————–

Системные требования

• .Net Framework версии 4,5 и выше. Есть практически в каждой системе. Может потребоваться обновление. Ссылка в конце поста.
  • Тестировалась на Windows 8.1 , Windows 7

——————–

Что интересного:

• Создана специально для сервера EvilBlades
  • Обладает гибкостью, с помощью которой, программу можно настроить и для других проектов
  • Багрепорты принимаются в эту же тему

Как пользоваться:

• Копируем в удобное для вас место для запуска Lineage
  • Для запуска игры пользуемся только что скопированным файлом :)
    ——————–

Как настроить:

• Путь к папке Lineage II , - Полагаю, не требует разъяснений
  • Название папки с новыми файлами. - Папка должна находится внутри папки Lineage II. В нее складываем цветные чаты… Ну и другие файлы, которыми хотелось бы подменить оригинальные.
  • Название папки system - Для нашего сервера вводим evilblades. Для случаев, когда используется не стандартное название папки system (например, как на нашем сервере)
  • Имя файла запуска Updater’а - Для нашего сервера вводим evilblades.exe. Полагаю, не требует разъяснений

Зачем : Некоторые Updater'ы заменяют файлы, которые игрок хотел бы изменить
    (такие как systemmsg, отвечающий за чат и OnScreen текст) при каждом запуске игры

Для тех у кого не работает программа

Пользуемся этим файликом

Как пользоваться

1. Копируем run.bat в удобное для вас место
    1 Создаем в папке с Lineage II папку !chat (да, с восклицательным знаком в начале)
    2 Копируем в !chat файл цветного чата
  2. Кликаем по нему правой кнопкой мыши
  3. Изменить
  4. Меняем путь до папки л2 в строка 23: set lineage_path=C:\NCsoft\lineage
  5. Всегда запускаем игру через этот файл
  6. Как добавлять новые файлы для копирования:
    1 ) Открываем run.bat в блокноте
    2 ) Добавляем в конец файла (с новой строки) строку по следующему шаблону:
    copy /Y %lineage_path%\!chat\FILE_NAME %lineage_path%\%lineage_syst%\FILE_NAME
    где FILE_NAME это название файла, который будет скопирован после закрытия Updater’a
    Например:
    copy /Y %lineage_path%\!chat\User.ini %lineage_path%\%lineage_syst%\User.ini

——————–

Цветной чат:

Ссылка на файл цветного чата, сделанный (точнее, скорректированный) специально для проекта EvilBlades.ru

(все надписи не вместишь. на скрине: маг крит, слетание бафа, восстановление хп. другие фишки либо смотрите на практике либо в описании)

——————–

Что интересного:

• специально для EvilBlades. Патриотично :)
  • креативная замена уже поднадоевшим надписям типа
  • Вы играете уже слишком долго
  • Сните крп за убитого соклана
  • “Снос” ворот и другие
  • креативная замена диалогам фреи
  • отображение прохождения скилов (дебафов) по противнику в правом нижнем углу экрана
  • отоброжение снятия / одевания эквипа
  • отображение наложения бафов, дебафов, а также их снятия, внизу экрана
  • отображение прохождения крита (как физ, так и маг) в верхнем правом углу экрана
  • убраны конфликты текстов с оригинального файла
  • убраны по соображениям играбельности тексты в центре экрана. Перенесены в правый нижний угол

Zoom && Look патч:

• увеличено максимальное и минимальное (соответственно, уменьшено) значения для приближения и отдаления камеры
  • возможность смены режима отображения текстур (Ignore Light, Edges Only, Normal). Будет удобно окноводам

Скачать отсюда и положить в папку !chat (или в аналогичную, если вы пользуетесь программой)

Zoom preview:

Look preview:

Symbols labels

• Подписывание “куполов” (кто поставил, можно зайти или заход чреват (напр. DOD))

Скачать отсюда и положить в папку !chat (или в аналогичную, если вы пользуетесь программой)

Названия скиллов на английском.

Сия “фича”, полагаю, не требует разъяснений.
- Описание скиллов оставлено на русском языке. Иными словами, английское только название

Скачать с Dropbox

———————

От меня:

1. Все файлы размещены на моем аккаунте DropBox
  2. Все файлы проверены на вирусы с помощью Kasperky Internet Security с самыми свежими базами
  3. Предложения по улучшению чата и программы принимаются в этой же теме
  4. Если не работает программа - попробуйте запустить от имени Администратора или обновите .NetFramework до последней версии
  5. Все патчи сделаны с нуля собственноручно, за исключением чата, который является моей доработкой чужих ваяний

Для параноиков, будущих параноиков и тех кто порождает параноиков:

Программа написана на VB.NET с использованием .NET Framerwork версии 4.5, в силу нетривиальности задачи
Распространяется по MIT Лицензии. Лицензионное соглашение доступно на странице проекта.

Ссылка на GitHub

Приятной игры и удачных начинаний.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

вопрос. отображает ли он надписью на экране, например в правом нижнем углу, нанесенный/полученный тобой урон непосредственно в циферках? если нет, то можешь ли ты сделать чтобы такая фишка была? у нас тут как раз недавно небольшой спор вышел по этому вопросу. на сколько я помню, для реализации подобной штуки необходимо, чтобы сервер передавал данные по дмг клиенту, у нас это выключено (причем в Ц4 или Ц6 я знаю, что это возможно, интересует именно для ХФ). меня уверяют, что изи бризи без “разрешения со стороны сервера” просто файликом чата можно сделать вывод такой инфы - у меня не получилось, мб ты расскажешь как это сделать?)

Поделиться сообщением

Интересная идея.

Я подумаю как можно реализовать ее и отпишусь, до этого не задумывался.

Поправочка - если обсуждать то, что сервер должен что-то передавать клиенту для вывода на screen , то это костыль и дело админа. Но даже если нужно будет вывести это дело на экран, то надо еще найти способ.
Проблема в чем.
On Screen сообщения (функция для вывода их) принимает только 2 параметра. В бою же, параметров минимум три. (ник нападавшего, ник атакующего, урон)
Очень похоже на недоработку / выпиливание огрызков так и не реализованной идеи

Я конечно поиграюсь, но думаю ты понимаешь сложность, исходя из вышесказанного, а также чем у меня связаны руки в этом плане

Если бы можно было бы хотя-бы порядок передаваемых переменных подтасовать))) Даже не мечтаю о расширении кол-ва принимаемых функцией параметров

Я бы изменил этот мир, но это ПО с закрытыми исходным кодом (с) Неизвестный умник

Поделиться сообщением

В общем, закончил я тесты

Диагноз:
Для функции вывода сообщения на экран, сделали “обрезание” в количестве принимаемых параметров.
Об этом можно почитать выше.

Максимум что можно сделать - на сервере передавать дополнительно урон (отдельным пакетом выходит? или их можно “комплектовать”) и объявить соответствующим образом (читай - новая строка с новым ID) в systemmsg

Если можно в один пакет - круто. Если нет - ну что поделаешь, можно и вторым
Как говорится, на все воля Админа. Я голосую за фишку, так как сервер это дело не положит :DDD

Называется такая фишка “Custom On Screen Message”

Поделиться сообщением

@101ka

Изи… ну вот это уже хз
Для фикса сей фичи на стороне клиента, нужно копаться далеко в не человекопонятном коде (это тебе не исходы) делать патч и юзать.
Он либо нашел этот патч (гугл мастер 85лвл), либо чемпион по скоростному программированию, либо как мне кажется, вешает лапшу и просто спутал хроники))

Поделиться сообщением

Отличный чат, особенно программа, особенно порадовало удобство запуска нескольких окон через нее (прога не закрывается после запуска л2, надеюсь это не баг ))) )

Поделиться сообщением

@FireHair нет не баг, прога включена потому что просто отслеживает всё что вы введёте с клавиатуры, а потом это всё пересылает своему творцу xD

Поделиться сообщением

• [03.02.15] Добавлена программа для запуска Lineage с автоматической подменой файлов после обновления Updater’ом.
    Запускать игру следует через нее.
  • [03.02.15] Исправлена проблема с путями в программе. Спасибо @TG
  • [03.02.15] Исправлена проблема с сохранением настроек. Спасибо @TG
  • [04.02.15] Убрано всплывающее сообщение при запуске программы
  • [05.02.15] По просьбе игроков добавлены сообщения о спойле (возможно, что-то пропустил)
  • [07.02.15] Исправлена ошибка в кодировании файла. Всем у кого ошибка “Files corrupted, please full check” просьба скачать файл заного.
  • [10.02.15] Обновлена шапка темы. Спасибо @Angelus
  • [11.02.15] Обновлен проект GitHub. Предоставлена ссылка на одностраничку GitHub вместо ссылки на репозиторий
  • [11.02.15] Добавлен Zoom && Look патч
  • [11.02.15] Добавлен патч для подписи куполов
  • [11.02.15] Исправлены сообщения о полученном/нанесенном уроне в чат
  • [11.02.15] Исправлена проблема с сохранением настроек и сворачиванием. Спасибо @BoxerDF
  • [14.02.15] Изменены цвета урона. Спасибо @Vendel
  • [01.03.15] Добавлен файл, переводящий названия скиллов с русского на английский. Описание остается русское

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.